Новости

Квартира с садом, то есть, как отдыхать в большом городе?

Отдых на природе — одно из лучших форм проведения свободного времени. Хорошо иметь собственный угол. Именно такую зону отдыха можно устроить, имея квартиру с садом. Как создать свой сад, чтобы он радовал глаз и наполнял гордостью всех домочадцев?

Как отдохнуть от городской жизни?

Квартира с садом — это отличный вариант для людей, которые ценят контакт с природой. Преимуществом этого решения является также местоположение. Квартиры на первом этаже, с выходом в сад, можно найти в продаже. Как правило, садики имеют небольшую площадь, поэтому необходимо правильно подготовиться и создать проект, который позволит максимально использовать пространство и в то же время не потребует большой работы.

В воображении сад часто принимает форму бескрайнего пространства, полного зелени, контрастирующей с красными розами и другими красочными цветами. Как воплотить свои мечты о красивом саду на ограниченной территории и как избавить себя от излишне любопытных глаз? Прежде всего, стоит помнить об ограничениях небольшого сада и превратить их в козыри. Ограничение количества украшений и растений будет хорошим решением. Лучшим вариантом в таком саду будут свободные группы кустарников или лиан вдоль опор.

А как же соседи с верхних этажей?

Вид сверху можем ограничить, поставив навес, например, в виде тента для террасы. Благодаря этому также защитим себя от чрезмерного солнечного света и осадков. Это полезно когда садик оснащен террасой.

Квартира с садом и с разделением на зоны

Помним, что независимо от выбранного стиля оформления сада, он должен быть в соответствии с внешним видом здания. Красивые вазоны должны гармонировать с садовой мебелью и уголком для детей. А также организация освещения играет важную роль во дворе. Оно должно показать красоту растения, и при этом подчеркивать плавные линии мебели и здания. Выбирая цветы, также стоит руководствоваться следующими правилами. Высаживаем растения с большими листьями возле дома, а с тонкими дальше. Оформление сада растениями с листьями разных оттенков позволяет создавать неповторимые композиции. Кроме того, не забываем о том, чтобы сад красиво выглядел также и зимой, поэтому высаживаем также и вечнозеленые растения. Это все для того, чтобы квартира с садом пробуждала восторг независимо от сезона.

Детский уголок в зарослях растений

В зависимости от возраста детей можем применить различные решения. Малышам нравятся песочницы и качели. Старшие дети, в свою очередь, с удовольствием воспользуются лесенками и горками. Независимо от возраста, наибольшую радость может доставить небольшой домик. И необязательно он должен быть на дереве. На рынке можем найти домики, которые подходят для размещения в саду.